Información

Calorías de la batata

Calorías de la batata


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Calorías de la batata

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de la batata y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Batata, en lata, en puré25859.150.50.1
Batata, enlatada, jarabe, sólidos escurridos1 taza21249.72.50.60.1
Batata, enlatada, jarabe, sólidos y líquidos.20347.72.20.50.1
Batata, en lata, envasado al vacío23253.94.20.50.1
Batata, cocida, al horno con piel, con sal10323.62.30.20.1
Batata, cocida, cocida al horno, sin sal18041.440.30.1
Batata, cocida, hervida, sin piel24958.14.50.50.1
Batata, cocida, hervida, sin piel, con sal.24958.14.50.50.1
Batata, cocida, confitada, preparada en casa1 pieza15129.30.93.41.4
Batata, congelada, cocida, al horno, con sal1 taza, cubos17641.230.20
Camote, congelado, cocido, horneado, sin sal1 taza, cubos17641.230.20
Batata, congelada, sin preparar1 taza, cubos16939.130.30.1
Batata, cruda, sin preparar11426.82.10.10


Ver el vídeo: Quantas Calorias tem a BATATA DOCE Saiba Tudo Aqui!! #04 (Mayo 2022).